Форум Сообщества казахстанских ИТ - менеджеров

             20 мая 2014 в г. Астане в рамках международной выставки – конференции ASTEX-2014 состоялся форум Сообщества  казахстанских ИТ - менеджеров. В работе форума приняли участие ИT-менеджеры крупных компаний, а также компаний-представителей малого и среднего бизнеса. Были представлены презентации – кейсы реализованных ИT- проектов компаний  АО Казпочта, АО НИТ и другие. Очень интересным был доклад о реализации проекта по  Eommerce  в Казахстане Рустема Гумаровича Камалеева – члена Сообщества  казахстанских ИT-менеджеров, директора ДИТ АО Казпочта.

Член Правления Сообщества казахстанских ИT-менеджеров, региональный менеджер IDC Центральная Азия Андрей Павлович Беклемишев рассказал об основных результатах работы сообщества за первое полугодие и планах по реализации стратегии Сообщества казахстанских ИT- менеджеров.

О меняющейся роли  ИT- директора в современном мире, о последних тенденциях и требованиях к бизнесу и личности  ИT- директора рассказал с своем выступлении член Правления Сообщества казахстанских ИT-менеджеров, Директор Департамента сопровождения  информационных систем АО Альянс банк Хасенов Кайрулла Хабенович.

Нурлан Курмангалиевич Исин – член Сообщества казахстанских ИT-менеджеров, Президент казахстанской ассоциации IT - компаний рассказал участникам форума о том, как правильно выстраивать взаимоотношения между заказчиком и внешним консультантом, какие особенности и факторы для успешной реализации проекта являются наиболее значимыми. 

Председатель Правления Сообщества казахстанских ИT- менеджеров Аскар Маратович Кусаинов  рассказал о роль ИКТ в успешной реализации ГПФИР 2.

Исмаилов Зекен Ауданбаевич член Сообщества казахстанских ИT-менеджеров, заместитель председателя Правления АО НИТ рассказал о реализованном  проекте по предоставлению новых услуг  госорганам на базе  ITSM .

В режиме интерактивной дискуссии поделился опытом с коллегами представить аналогичного американского сообщества IT- менеджеров Grier David Alan. Он рассказал о секретах  и решении вопросов и проблем каждого  IT- директора внутри сообщества, о том, как сплотить и объединить усилия для того, чтобы стать движущей и влиятельной силой на рынке, что сближает и помогает двигаться вперед сообща.

Живой интерес вызвало выступление Проектного менеджера АО АК Алтыналмас Аманжоловой Жанары Болатбековны о проекте, который занял первое место среди  ИT-проектов Казахстана и стал проектом года по решению экспертов сообщества казахстанских ИT - менеджеров  «Внедрение системы ERP в АО АК Алтыналмас». Все присутствующие поздравили коллегу с успехом и пожелали дальнейших успехов в начинаниях. Также данный проект был отмечен компанией Microsoft  как лучший реализованный проект в горнодобывающей отрасли в Казахстане. Генеральный директор Microsoft Казахстан Алексей Решетенко поздравил победителя,  подарил яркий букет роз и благодарственное письмо. 

Аскар Маратович Кусаинов – председатель Правления Сообщества казахстанских ИT- менеджеров подвел итоги форума и пригласил всех активно включиться в работу Сообщества. Объединив усилия менеджеров, продвинутых в технологиях и инновациях, обеспечивающих развитие общества, внедряющих в нашу жизнь ИT - продукты и услуги мы можем стать реальной силой, решающей множество вопросов благодаря открытости и готовности передать знания и опыт, оказывая поддержку и выражая понимание по всему спектру вопросов  ИT - реализации в казахстанских компаниях.

 

Вернуться назад